• 13 февраля 2014, четверг
  • Москва, 1-ая Тверская-Ямская ул., д. 23 стр. 1 (бизнес-центр "Парус"), подъезд 2, этаж 7, Фонд Ф. Науманна.

ТСЖ: реальный механизм управления своим домом или надувательство?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3727 дней назад
13 февраля 2014, начало в 19:00
Москва
1-ая Тверская-Ямская ул., д. 23 стр. 1 (бизнес-центр "Парус"), подъезд 2, этаж 7, Фонд Ф. Науманна.

Круглый стол с участием зала. Цель дискуссионного клуба — разобраться, является ли ТСЖ работающим и универсальным механизмом управления домом или же в законодательстве заложены фундаментальные противоречия и ошибки, не позволяющие ему работать в полной мере.

Товарищества собственников жилья вот уже несколько лет являются темой для обсуждения, которая интересует людей прежде всего на низовом уровне. В последнее время появилось много кейсов как успешной работы ТСЖ, когда реально удавалось добиваться изменений на уровне одного дома и снижать, к примеру, тарифы ЖКХ и прочие платежи, так и негативные примеры, когда ТСЖ использовались для рейдерских захватов общих помещений при поддержке муниципальных чиновников. Цель дискуссионного клуба — разобраться, является ли ТСЖ работающим и универсальным механизмом управления домом или же в законодательстве заложены фундаментальные противоречия и ошибки, не позволяющие ему работать в полной мере. Кроме того, отдельного обсуждения заслуживают вопросы, связанные с ролью ТСЖ в самоорганизации людей и формировании гражданского общества.

Эксперты:

1. Максим Брусиловский, «Движение ТСЖ», председатель ТСЖ своего дома  

2. Зоя Шаргатова, депутат района Дорогомилово, глава клуба муниципальных депутатов

3. Михаил Шульман, председатель ТСЖ на Рождественском бульваре

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше